温馨提示:医生排班可能会临时调整,请以实际排班为准!

专科: 医生姓名: 医师职称:
专科 医师姓名 职称 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心血管内一科门诊曾文峰主治医师上午下午上午
钟佳威主治医师上午
蔡楠主治医师上午
李存仁副主任医师上午下午上午
陈科辉医师上午
刘敬峰医师上午
朱均兴医师上午
古献芳副主任医师上午上午下午
心血管内二科门诊黄常镜医师上午上午
王贤方主治医师上午上午
张海飞医师上午
彭俊银医师上午
李友钱主治医师上午下午上午上午
钟炜副主任医师上午
刘志东副主任医师上午上午上午
心血管内三科门诊张奇峰副主任医师上午下午上午下午
李斌主任医师上午下午上午下午上午下午
黄俊平医师上午下午
陈文浩主治医师上午
王豪主治医师上午
何雪波主治医师上午上午下午
叶卓联副主任医师上午下午上午
心血管内四科门诊赖善国副主任医师上午下午上午下午上午下午
林佑妮主治医师上午下午
魏国良主治医师上午下午
杨敏主任医师上午下午上午下午上午
蓝新平副主任医师上午上午下午上午下午
消化内一科门诊王胜炳主任医师上午上午下午
陈奕金副主任医师上午下午上午
谢巧玉副主任医师上午下午
林小凤副主任医师上午下午上午
消化内二科门诊江涛峰副主任医师上午下午上午下午
侯天恩副主任医师上午下午上午下午
张德强副主任医师上午下午上午下午
丘宇拉主治医师上午
张欣主治医师上午
汪福群副主任医师上午
张佳琳主治医师上午
消化内三科门诊曾安祥主任医师上午上午下午
钟雄平主治医师上午
曾德辉副主任医师上午下午上午
池桂林副主任医师上午下午
杨智炜副主任医师上午下午
神经内一科门诊李晴主治医师上午
吴灵芝副主任医师上午下午上午下午
成钢卫主任医师上午下午上午下午
李水彬主任医师上午下午上午下午
蔡毓凡主治医师上午下午
神经内二科门诊丘为副主任医师上午下午
涂加善主治医师上午下午
周坤元副主任医师上午下午上午下午
钟锐主治医师上午下午
刘清华主治医师上午下午
邓伟胜副主任医师上午下午
神经内三科门诊凌维汉副主任医师上午下午
朱钦辉主治医师上午下午
杨玉先主任医师上午下午上午下午
石玉良副主任医师上午下午
魏统国副主任医师上午下午
内分泌内科门诊韩利红副主任医师上午下午上午下午上午下午
邓利娟主任医师上午下午上午下午
石锋副主任医师上午下午上午下午
林霖副主任医师上午下午上午下午
吴永新主任医师上午下午上午下午
王红梅主治医师上午下午上午下午
苏虹虹主治医师上午下午上午下午
钟秀华副主任医师上午下午上午下午上午下午上午下午
肾内科门诊熊伟新主治医师上午
邓声京主任医师上午上午下午
薛少清主任医师上午上午下午
吴小群副主任医师上午下午上午下午
曾辉副主任医师上午下午上午下午
毛雨河主治医师上午下午
血液内科门诊罗华山副主任医师上午下午
黎民君副主任医师上午下午上午
郭丽堃副主任医师上午下午上午
钟樱红副主任医师上午下午
黄岭媚主治医师上午下午
感染性疾病科门诊张亮生医师上午下午
王育强主治医师上午上午下午
黄镇主任医师上午下午上午下午
何小珊副主任医师上午下午
风湿免疫科门诊李文根副主任医师上午下午上午下午上午下午
廖兢业主治医师上午下午上午下午上午下午上午
张科副主任医师上午下午上午下午
何雪春副主任医师上午下午上午下午上午下午
肾内科(血液净化中心)门诊朱兴华副主任医师上午下午上午下午
临床营养科门诊张琳主治医师上午上午
肝病科门诊刘添皇主任医师上午下午
邓丽红副主任医师上午下午上午下午上午下午
何宗运主治医师上午下午上午下午
刘芳香医师上午下午
全科医学科门诊王利芹医师上午
黄聪医师上午
古晓龙医师上午上午
罗红辉(呼吸)副主任医师上午下午上午下午
张宇(心血管内科)主治医师上午下午
李佳(呼吸)主治医师上午
刘育良(呼吸)医师上午下午
温河(心血管内科)主治医师上午
神经外一科门诊谢锋副主任医师上午下午
赖湘副主任医师上午下午
张文波主任医师上午
梁明礼副主任医师上午下午上午
丘琪政副主任医师下午
刘晓平主治医师上午
神经外二科门诊黄进兴副主任医师上午下午
李劲松主任医师上午
刘光普副主任医师上午
胡威副主任医师上午
温茂昌副主任医师上午
李政文主治医师上午
谢成金副主任医师下午
心脏大血管外科门诊刘治元主任医师上午下午
欧斌副主任医师上午下午
张剑彬主治医师上午下午
黄思纳主治医师上午下午
徐崇斐主治医师上午
曾生主治医师上午下午
泌尿外一科门诊刘思平主任医师上午下午
管德佳副主任医师上午下午上午
何强副主任医师上午上午
朱宇广医师上午
蔡扬科医师下午下午
泌尿外二科门诊余自强副主任医师上午
黄裕清主任医师上午下午
邹火生主任医师上午下午
黄敏志主任医师上午下午
张河元副主任医师上午上午下午
彭栋主治医师上午下午
邓利民主治医师上午下午
泌尿外三科门诊李健副主任医师上午下午上午下午
冯凌松副主任医师上午下午
吴国忠主任医师上午下午
丁国栋副主任医师上午下午
李汉荣副主任医师上午
徐汉强医师上午
泌尿外四科门诊钟凯华副主任医师上午下午
孙忠凯主治医师上午下午
陈南辉主任医师上午下午
陈智林副主任医师上午下午
黄志成主治医师上午下午
江惠明副主任医师上午下午
皮肤科门诊刘诗副主任医师上午下午上午上午下午上午下午
李俊兰副主任医师上午下午上午上午下午上午下午
杨阁主治医师上午上午下午上午下午上午下午
张东兴主任医师上午下午上午下午上午上午下午
曾远娟主治医师上午下午上午上午下午
脊柱外科门诊刘展亮主任医师上午下午
杨志发副主任医师上午
杨永迁主治医师上午下午
张惠城副主任医师上午下午
黄岭志副主任医师上午下午
魏湘辉主治医师上午下午上午下午上午下午
关节外科门诊廖红兴副主任医师上午下午
王军副主任医师上午下午
黄健主任医师上午下午
郭伟康副主任医师上午下午
赖兵副主任医师上午
梁传兴副主任医师上午下午
创伤骨外科门诊黄凯主任医师上午下午
谌业光主任医师上午下午
田涛副主任医师上午下午
曾展泉主治医师上午下午
蒋煜青主任医师上午下午
丁修科医师上午下午
胸外科门诊梁锦崧副主任医师上午下午
钟海辉副主任医师上午下午
梁锐宇主治医师上午下午
张焕荣主治医师上午下午
古培贵医师上午
张自正副主任医师上午下午
胃肠外一科门诊姚仕伟主治医师上午下午
吴伟胜医师上午
李恩主任医师上午下午
陈楷副主任医师上午下午
张灼新副主任医师上午下午
曾海敬副主任医师上午下午
李志旺主治医师上午下午
胃肠外二科门诊陈文局主任医师上午下午
王文浩主治医师上午下午
何华主治医师上午下午
李运霖医师上午下午
刘宏涛副主任医师上午下午
吴青松副主任医师上午下午
肝胆外一科门诊李舒凡副主任医师上午下午
刘高敏医师上午下午
温苑章副主任医师上午下午上午下午上午下午
徐继威主任医师上午下午
张彩云主任医师上午下午
肝胆外二科门诊张耀明主任医师上午下午
周臻涛副主任医师上午下午
郭昌盛副主任医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
邓国明主任医师上午下午
李旭刚副主任医师上午下午
吴涌宏主治医师上午下午
温治强主任医师上午下午
甲状腺外科门诊王悦冬副主任医师上午下午
赖烨钤副主任医师上午下午
曾庆欣主治医师上午下午
钟海烽医师上午
乳腺外科门诊范苑林主治医师上午下午
丘冬琴主治医师上午下午上午
徐泰副主任医师上午下午
杨宇扬副主任医师上午下午
李艰娟主治医师上午下午
李小苑医师上午下午
温伟华医师上午下午上午
张松亮主治医师上午下午上午下午
张思明医师上午下午
疼痛科门诊刘炯峰主治医师上午下午上午下午
李宝洲副主任医师上午下午上午
赖尚导副主任医师上午下午上午下午
麻醉科门诊王雄球副主任医师上午
廖亿粦主任医师下午
陈献文副主任医师下午下午
曾志文主任医师上午
张岳农主任医师下午
林伟雄副主任医师上午
温伟彬副主任医师上午
邓靖单副主任医师下午
陈枝副主任医师上午
张伟强副主任医师下午
杨春艳副主任医师上午
钟瑜婷副主任医师上午
刘录城主治医师下午
熊冠球副主任医师上午
曾振平主任医师下午
周文莉副主任医师上午
巫浩彬主治医师上午
梁跃新副主任医师上午
丘妙玲主治医师下午
陈伟元主任医师上午
李杨副主任医师下午
叶阮昊主治医师下午
杨静医师上午下午
肛肠科门诊余智涛副主任医师上午
李绮瀚副主任医师上午下午
李学化副主任医师上午下午
侯辉副主任医师上午下午
温圣荣副主任医师下午上午
朱莉副主任医师上午下午
介入科门诊罗伊强医师上午下午
曾国斌主任医师上午下午
林龙潜副主任医师上午下午
廖立安副主任医师上午下午
陈建平主治医师上午
曾远标主治医师上午下午
妇一科门诊侯涛主任医师上午上午
李境副主任医师上午下午上午
戴仕芬主治医师上午下午上午
彭欣医师上午上午
陈莉主治医师上午上午
张冰丽副主任医师上午上午下午
何珊医师上午上午
陈秋燕医师上午下午上午
何满珠医师上午上午下午
张越青医师下午下午
周镜清医师下午上午下午
陈启城医师下午下午
妇二科门诊温济中医师下午上午
刘浩昌医师下午上午
黄利珊主治医师上午上午上午下午上午
杨海坤主任医师上午上午
魏伟锋副主任医师上午上午
曾维红副主任医师上午上午上午
伍博明主治医师下午上午
邓健芳主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
林海宏医师上午上午
钟耀祥医师下午上午
郑丹医师上午上午
妇三科门诊梁惠副主任医师上午下午上午
潘如主治医师上午下午上午下午下午
罗裕主治医师上午下午上午
余祝英副主任医师上午下午上午下午
陈旭清主治医师上午上午下午上午下午
吴生盛医师上午下午上午下午
陈紫维医师上午下午上午下午
钟秀医师上午下午上午
雷南香主任医师上午下午上午
杨志斌医师上午下午
新生儿科门诊陈宏香主任医师上午下午
张智敏副主任医师上午下午上午
李炎副主任医师上午下午
黎炽旺副主任医师上午下午
儿内一科门诊钟柳明主治医师上午下午上午
蓝锋副主任医师上午下午
余向文副主任医师上午下午上午下午上午下午
侯萍萍副主任医师上午下午上午下午
罗健林主治医师上午上午下午
曾天文主治医师上午下午
黄柳丹副主任医师上午下午
儿内二科门诊温志园副主任医师上午下午
邓开威主治医师上午下午
林红副主任医师上午下午上午上午下午上午下午
张煜华主任医师上午下午
马远平副主任医师上午下午上午下午
古奕文副主任医师上午下午
小儿外科门诊温露华主治医师下午
陈子义主治医师上午
刘华明主任医师上午下午
杨海主任医师上午下午
郑斌副主任医师上午下午下午
邓富强主治医师上午
陈伟玉副主任医师上午
小儿重症监护科门诊梁粤主任医师上午下午
罗彩梅副主任医师上午下午
朱明副主任医师上午下午
刘鹏副主任医师上午
耳鼻咽喉一科门诊叶远航副主任医师上午上午下午
张正刚副主任医师上午下午
陈伟章主治医师上午下午
陈凯主任医师上午下午上午上午
叶宝祥副主任医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午
程景炜主治医师上午下午
黄棣聪医师上午
耳鼻咽喉二科门诊李铎贤主任医师上午
兰炎根副主任医师上午上午
李世嵘副主任医师上午下午上午下午
王晓锋主治医师上午下午
李嘉主任医师上午上午下午
黎雄文副主任医师上午下午
张鹏坚主治医师上午下午
化疗一科门诊陈刚主任医师上午下午
郭珑华主治医师上午
邹小芳主治医师上午
刘裕祥主治医师上午
古银芳主治医师上午下午
吴国武主任医师上午下午
黄平主治医师上午
化疗二科门诊郭维新副主任医师上午
黎佳全主任医师上午
曾娟紫副主任医师上午
黄喜文副主任医师上午
杨志君主治医师上午
丘惠珍主治医师上午
化疗三科门诊张锦丰副主任医师上午下午
王秋明主治医师上午下午
张剑辉主治医师上午
李亮副主任医师上午下午
张锦宏副主任医师上午下午
吴静娜副主任医师上午下午
盆腔放疗科门诊杨泉富主治医师上午
郑志坚主任医师上午
李国强主任医师上午
叶玲副主任医师上午
罗敬副主任医师上午
刘雅胜主治医师上午
胸腹放疗科门诊高博主治医师上午
刘建华副主任医师上午
肖叶生副主任医师上午
邱芳梅副主任医师上午
王晓阳副主任医师上午
林晶晶主治医师上午
头颈放疗一科门诊郑广进副主任医师上午
张汉雄主任医师上午
黎荣光副主任医师上午
林燕彬副主任医师上午
李基胜主治医师上午
胡丹副主任医师上午
头颈放疗二科门诊张坚主治医师上午
吴建龙医师上午
王敏主任医师上午
陈意标主任医师上午
徐玉云主治医师上午
熊俊主治医师上午
中医科门诊邱燕芳副主任医师上午下午上午上午下午上午下午
曾志威主治医师上午下午上午下午上午下午
熊念峰副主任医师下午
徐金燕主治医师上午上午
黄清苑主任医师上午上午上午上午
曾令斌副主任医师上午上午下午上午下午
周文锋副主任医师上午下午上午下午上午下午
余新莲副主任医师上午下午下午上午下午下午
林呼副主任医师上午下午上午下午上午
田永宏主治医师上午下午下午上午上午
廖金明医师上午
王福强主任医师上午
宋仲涛主治医师上午上午上午上午下午上午上午
魏振鋆医师上午
赖勇辉医师上午
理疗科门诊张璇主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
温彦医师上午下午上午下午
张子任主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午上午下午上午下午
梁中主任医师上午上午下午上午下午上午下午上午
肖华军医师上午下午上午下午上午下午上午上午下午
刘敏玲主治医师上午下午上午下午
淋巴水肿门诊王利珍护师上午上午上午
薛伟珍护师上午上午
刘云主管护师上午下午
伤口造口护理门诊蓝映娴护师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
腹膜透析护理门诊廖秋菊副主任护师上午下午
助产士门诊彭娟娟护师上午下午上午下午
吴文利护师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
糖尿病护理门诊章志琼主管护师上午下午
郭笑盈护师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
邓静护师上午下午
刘立娜护师上午下午
杨素琴护师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
核医学科门诊郑吉祥副主任医师上午下午上午上午下午上午下午上午下午上午下午
蓝冠章副主任医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
广梅口腔门诊钟伟强副主任医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
孙华副主任医师上午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
卢文辉主任医师上午下午
曾威副主任医师上午
曾苑琴副主任医师上午下午上午下午上午下午下午上午下午上午下午
张志利副主任医师上午
姚麟主治医师上午
邓璋主治医师上午
李仲贤副主任医师上午上午下午上午下午上午
张祖恩主治医师上午下午上午下午上午下午上午
徐龙芬副主任医师下午上午
曾智医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
李礼芳医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
张怡医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
谢冰医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午
神经内科门诊徐招柱主任医师上午下午上午上午上午
泰康院区门诊龙舟主任医师上午下午上午上午下午上午下午上午下午上午下午
泰康院区体检中心门诊侯飞雁主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
饶美河医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
丘慧主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
余艳主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
广梅眼科门诊宋卫平主任医师上午下午上午下午下午上午下午上午上午
廖晓燕副主任医师上午下午
生殖医学不孕不育门诊唐侨飞副主任医师上午下午上午上午下午上午下午
林梅副主任医师上午下午上午上午上午上午下午
杨满主任医师上午上午
李艳琼副主任医师上午上午上午下午上午上午
汤海瑜主治医师上午下午上午上午下午上午
呼吸与危重症医学科(一科)门诊何丹主治医师上午下午
张倩云主任医师上午下午上午下午
郭俊华副主任医师上午下午
陈炎城主治医师上午下午
杨诚主治医师上午下午
呼吸与危重症医学科(二科)门诊杜焰家副主任医师上午下午下午上午
朱旭华副主任医师上午下午上午下午
吴一秀医师下午
钟子双主治医师上午上午下午上午下午
失眠门诊罗海龙主任医师上午
潘爱琴主治医师上午下午
张梅祥主治医师上午下午
李启明副主任医师上午下午
林常副主任医师上午下午上午下午
孕前、普通产科门诊罗丹丹主治医师上午下午
钟秋萍主治医师上午下午上午下午
李冬蓓主治医师上午下午
孙秋霞医师上午下午上午下午
赖风丹主治医师上午下午上午下午上午下午
何艳红主治医师上午下午上午下午
黄秋虹医师上午下午上午下午
泰康口腔门诊肖莹医师上午下午上午上午下午上午下午上午下午上午下午
周纲医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午上午下午
范维勉主治医师上午上午下午上午上午下午上午下午上午下午
郭玲主治医师上午下午上午上午上午上午下午上午下午
广梅整形外科门诊曾运泉主任医师上午下午
钟泉主治医师上午
谭建湘主治医师上午下午
古仲航医师上午下午
侯思政医师上午下午
李锦州医师上午下午
眼一科门诊蓝诚红副主任医师上午下午上午下午
赖江峰副主任医师上午下午上午下午
彭静副主任医师上午上午
徐洪旺医师上午
眼二科门诊罗丽丹副主任医师上午下午上午上午下午
李达佑主治医师上午下午上午
梁栋副主任医师上午下午上午下午上午
黄乔玫主治医师上午下午下午
黄国强主治医师上午下午上午
口腔种植科门诊刘宇副主任医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
冯炼副主任医师上午下午上午下午上午下午上午
徐海鸿主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午上午
陈柳兰主治医师上午下午上午下午下午上午下午上午上午下午
客天下中医科门诊邱燕芳副主任医师上午下午
曾令斌副主任医师上午下午上午下午
李晓芹主治医师上午下午
周文锋副主任医师上午下午
余新莲副主任医师上午下午
林呼副主任医师上午下午
客天下内科门诊王利芹医师上午下午
健康管理中心(特需门诊)张奇峰副主任医师上午
刘思平主任医师上午
黄裕清主任医师下午
吴国忠主任医师上午
陈南辉主任医师上午
余智涛副主任医师上午
侯涛主任医师下午
梁惠副主任医师上午
杨海坤主任医师上午
魏伟锋副主任医师上午
曾维红副主任医师下午
叶敏主任医师上午
蓝柳冰主任医师上午
曾梅副主任医师上午
林华兰副主任医师上午
林梅副主任医师下午
杨满主任医师下午
宋卫平主任医师上午
罗丽丹副主任医师上午
李铎贤主任医师下午
张志雄主任医师上午
李世嵘副主任医师上午
李嘉主任医师下午
黎雄文副主任医师上午
陈凯主任医师下午
张耀明主任医师上午
李水彬主任医师下午
陈文局主任医师上午
黄健主任医师上午
郭伟康副主任医师上午
张倩云主任医师上午
张琳主治医师上午
徐泰副主任医师上午下午
邓利娟主任医师上午上午
杨宇扬副主任医师下午下午
罗海龙主任医师下午
杨玉先主任医师上午下午
李仲贤副主任医师上午下午
冯炼副主任医师上午下午
张伟强主任医师上午
李斌主任医师上午
曾安祥主任医师上午
王胜炳主任医师上午
吴祖光主任医师上午
曾德辉副主任医师上午
张德强副主任医师上午
徐招柱主任医师上午
吴永新主任医师上午
李存仁副主任医师上午
张东兴主任医师上午下午上午下午
钟志雄主任医师上午
薛少清主任医师上午
雷南香主任医师上午
刘添皇主任医师上午
陈晓琴副主任医师上午
张鹏飞主任医师上午
黄清苑主任医师下午
刘志东副主任医师上午
李恩主任医师上午
杨敏主任医师下午
邓伟胜副主任医师下午
丘睿业副主任医师上午
蓝新平副主任医师上午
泰康呼吸病门诊杨诚主治医师上午下午
泰康儿科门诊梁粤主任医师下午
钟柳明主治医师上午
余向文副主任医师上午下午下午
罗遥副主任医师上午
泰康乳腺病门诊徐泰副主任医师上午
杨宇扬副主任医师上午
泰康糖尿病门诊钟秀华副主任医师上午下午
产后、盆底康复门诊李冬蓓主治医师上午
陈晓琴副主任医师上午
遗传咨询门诊蓝柳冰主任医师上午
曾梅副主任医师上午下午
林华兰副主任医师上午下午
何艳红主治医师下午
陈晓琴副主任医师上午下午上午下午
高危产科门诊钟燊明主治医师上午下午上午
罗丹丹主治医师上午下午上午下午上午下午
钟秋萍主治医师下午
曾梅副主任医师上午下午
李冬蓓主治医师上午下午
视光学中心张桦主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午下午
邓晓副主任医师上午下午上午下午
中医护理门诊黄旋芳护师上午下午上午下午
谢燕妮护师上午上午
赖苑苑护师上午
助孕B超/手术门诊唐侨飞副主任医师上午
杨满主任医师上午上午
李艳琼副主任医师上午
汤海瑜主治医师上午上午
助孕建档门诊唐侨飞副主任医师下午
李艳琼副主任医师下午
汤海瑜主治医师下午下午下午
男科黄政城主治医师上午下午上午下午上午下午上午下午上午
张圣杰副主任医师上午下午上午下午上午下午上午上午下午上午下午上午下午
儿童发育行为专科门诊江栋昌副主任医师上午下午
温馨提示:医生实际出诊情况可能有个别调整,请以当天的实际情况为准。